Обнаружено видео: Пассажир снял гибель A320 с борта обреченного лайнера

Найдена по-настоящему страшная, трагическая видеозапись, сделанная одним из пассажиров гибнущего A320. Ее обнаружили на месте катастрофы во французских Альпах, пишет Politonline.

О том, что зафиксировано на этом видео перед гибелью лайнера, ведомого вторым пилотом Андреасом Лубицем, рассказывает газета Bild, в которой ранее была опубликована стенограмма этих трагических событий.

Качество видеозаписи оставляет желать лучшего, но слышны крики и испуганные возгласы людей, мольбы, на нескольких языках произносится: "Боже мой!". Ясно доносится стук в металлическую дверь кабины пилотов. Подлинность записи не вызывает сомнений.

Французский прокурор Брис Робен заявил, мол: "ничего не знает о подобной находке". Но также признал — на месте крушения обнаружено несколько мобильных телефонов. По его словам, "в очень плохом состоянии". С этими телефонами сейчас работает следствие.

Издание Bild не опубликовало само видео трагедии, снятое изнутри A320, ограничившись его описанием, однако по мнению блогеров, видео как разбивался A320, снятое пассажирами лайнера "рано или поздно будет опубликовано".

Правда. Ру писала ранее, что широкой публике была предоставлена полная расшифрованная стенограмма событий с борта лайнера Airbus A320, потерпевшего катастрофу в Альпах. Ее разместила на своих страницах немецкая газета Bild.

Стенограмма представляет собой полную и точную расшифровку записи самописцев расположенных в "черных ящиках" погибшего лайнера. Всего было расшифровано более 1,5 часа записей.

Газета отмечает, что на записи отчетливо слышно как капитан воздушного судна (КВС) кричит закрывшемуся в кабине Андреасу Лубицу "открой эту чертову дверь". Одновременно на заднем фоне слышны взволнованные голоса и крики пассажиров самолета. На записи отчетливо слышны попытки первого пилота выбить дверь в кабину пожарным топором.

Читайте также:

Кричащие пассажиры и рубящий дверь КВС: Bild опубликовал полную стенограмму гибели A320

"Я бы в летчики пошел…" Да нужны ли?

Пять мифов о безопасности в полете

Ошибки, о которых чаще всего жалеют люди

Самые загадочные катастрофы в истории ВМФ

Читайте последние новости на сегодня