Наши
сообщества

Обнаружено видео: Пассажиры A320 сняли свою страшную смерть

Просмотров

По-настоящему страшная, чудовищная и трагическая видеозапись, сделанная одним из пассажиров гибнущего A320, найдена на месте катастрофы во французских Альпах. На ней, как сообщает газета Bild, зафиксированы последние секунды перед гибелью лайнера, ведомого вторым пилотом Андреасом Лубицем в неминуемую смерть.

Как сообщила газета, запись на месте крушения обнаружил один из участников расследования, видимо, нашедший не уничтоженный страшным ударом смартфон одного из пассажиров. Bild делится, что пассажиры гибнущего рейса 4U9525 (зотя ранее следователи говорили, что они умерли "мгновенно и не поняв, что происходит") явно "понимали, в каком отчаянном положении они находятся".

Издание, недавно опубликовавшее такую же страшную стенограмму 1.5 часов полета в вечность, рассказывает - на видеозаписи слышны крики и испуганные возгласы людей, мольбы. "Качество видео оставляет желать лучшего - сцены хаотичны и смазаны, лиц по этим кадрам идентифицировать невозможно, однако его подлинность не вызывает сомнений",- скорбно сообщают журналисты.

article 21 jpg

Добавим, что французский прокурор Брис Робен заявил, что "ничего не знает о подобной находке" и добавил - да, на месте крушения "обнаружено несколько мобильных телефонов в очень плохом состоянии" после чудовищного удара лайнера о горы. Впрочем, с этими телефонами сейчас работает следствие - рассчитывая, что некоторые пассажиры по современной привычке могли снять гибель лайнера и свою смерть.

"На видео слышны крики пассажиров, на нескольких языках слышен крик "Боже мой!", ясно слышен стук в металлическую дверь кабины пилотов",- пишут СМИ.

Напомним - на записи "черного ящика", опубликованных тем же Bild, слышно - капитан лайнера рубит дверь в кабину пилотов топором и кричит закрывшемуся в кабине второму пилоту Андреасу Лубицу "открой эту чертову дверь!". Прямо перед гибелью в самолете срабатывает сигнал тревоги: "Земля. Земля. Земля. Наберите высоту. Наберите высоту".

На той же бесстрастной аудиофиксации отчетливо слышно пассажиры в салоне летящего в смерть самолета истошно и беспомощно кричат , видя рвущегося в кабину пилотов КВС, горы за иллюминаторами и приближающуюся землю. Пресса сообщает, что кричать погибающие пассажиры начали "за пять минут до крушения", а до этого вели себя спокойно и не понимали, что в ближайшее время они умрут по желанию второго пилота.

Издание Bild не опубликовало само видео трагедии, снятое изнутри A320, ограничившись его описанием, однако по мнению блогеров, видео как разбивался A320, снятое пассажирами лайнера "рано или поздно будет опубликовано".

Добавим, что подполковник французской жандармерии Жан-Марк Меникини заявил - информация о видеозаписи "ложная", однако бдизкие к следствию источники опровергают его слова. "Жандармерия просто не хочет, чтобы общество раньше времени знало подробности и то, что люди понимали в самолете - они гибнут".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы