В Москве задержали группу браконьеров

Деду из сказки Пушкина удалось поймать всего один раз в жизни, а вот браконьеры, которое обеспечивали незаконным товаром Дорогомиловский рынок, могли похвастаться куда более серьезными успехами в драгоценном улове. В результате обыска, произведённого по адресу Можайский вал, 10, выяснилось, что мошенники хранят около двух с половиной тонн осетровых пород, занесённых в Красную книгу. Также на складе у аферистов нашли целый центнер чёрной икры. Теперь подозреваемым грозит статья 258 - «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов».


Павел Милованов, начальник Управления организации дознания ГУ МВД по г. Москве: "В ходе данных мероприятий было задержано более 30 человек, которые на данный момент «отрабатываются» по вопросу причастности к данному преступлению. В первую очередь, к уголовной ответственности будут привлечены лица, у которых были обнаружены данные биологические ресурсы и которые реализовывали их через розничную сеть на Дорогомиловском рынке".


Очевидно, что если бы у злоумышленников был доступ к той самой золотой рыбке, они бы наверняка просили у неё смягчения приговора. Но, скорее всего, как и сказке, им придётся остаться у разбитого корыта.