Наши
сообщества

Forbes: Запад не хочет признать, что жизнь в России стала лучше

Просмотров

Запад по прежнему предпочитает делать вид, что Россия терпит крах, несмотря на то, что все показатели экономического роста за последние годы улучшились. Об этом пишет колумнист Forbes Марк Адоманис.

По его мнению, многие западные политики, да и часть общества по прежнему воспринимают Россию сквозь призму старых клише, еще со времен Холодной войны.

"По причинам, которые я не могу объяснить, Россия - место, которое притягивает клише аналогично тому, как яркий огонь притягивает светлячков. Всегда находя ее непонятной, полной противоречий, загадочной, жители Запада остановили свой выбор на нескольких фразах, которые якобы полностью ее характеризуют", - пишет он.

Колумнист недоумевает, что в современном мире, когда "журналистка данных" набирает обороты и существует полный доступ к информации, в том числе об изменениях в демографической, экономической, социальной ситуациях в РФ,стереотипы советских времен имеют место быть

Это и алкоголизм, и безграничный стоицизмом и, конечно же, традиционные медведи. ".

Сам Адоманис признается, что "Россия - страна поразительного религиозного, географического, экономического многообразия". Но именно эти парадоксы и вводят а заблуждение Запад из-за "непредсказуемой политики российских властей

"По сравнению с достаточно недавним прошлым россияне стали пить меньше, зарабатывать больше, заводить больше детей и дольше жить" - сообщает журналист и добавляет, что данные - не его субъективное мнение, а четкая статистика.

При этом, журналист уверен, люди видят только то, что хотят видеть, а следовательно, те, кто не заинтересован в том, чтобы самому знать правду о нынешней России, никогда не воспримут и положительную информацию о ней.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы