Наши
сообщества

США готовят военные учения в ответ на угрозу Чечни поставить оружие Техасу и Мексике

Просмотров

Сенсационная информация пришла из США - как сообщил корреспондент Pravda.ru, представитель главнокомандования армии США Джейд Хелм заявил прессео планах Пентагона летом "начать военные учения в штатах Аризона, Колорадо, Техасе, Юте, Неваде и Калифорнии".

Казалось бы, в чем сенсация - ну собирается армия США провести очередные учения? Вот только учения назначены не просто так! Как отмечают СМИ, они стали следствием заявления спикера парламента Чечни Дукуваха Абдурахманова о том, что Чеченская республика "может начать поставки оружия в Мексику в ответ на аналогичные действия США в отношении Украины"!

Напомним, что Абдурахманов заявио, что "вышеназванные территории в свое время были действительно незаконно присоединены Вашингтоном, что и по сей день вызывает недовольство отдельных сообществ в них, в частности, в Техасе". 

Более того, Pravda.ru отмечает, что "не все американские и иностранные политики и граждане воспринимают эти мероприятия как учебные" - например, некоторые эксперты считают, что США может и вовсе ввести в этих штатах военное положение. Не зря же Барак Обама подписал директиву, позволяющему ему теперь использовать армию внутри страны - в том числе для уничтожения "сепаратистов" или подавления народных восстаний. Впрочем, подполковник американских ВС, Марк Ласториа пытается успокоить американцев - он сообщил, что "тренировочные упражнения американской армии направленны на поддержку высокого уровня ее боеготовности для моментального отражения потенциальной угрозы любой точке мира и в любой момент".

Что же будут "тренировать" американские солдаты и офицеры? Корреспондент Pravda.ru, изучивший общедоступную документацию, сообщает - армия США будет "тренироваться на свободных  больших площадях незастроенных земельных участков с низкой плотностью населения"  и "работать с гражданскими лицами, чтобы  завоевать их доверие и  донести правильное понимание этих вопросов".

Отметим, что пресс-секретарь Владимира Путина ранее заявил - он исключает возможность поставок Чечней оружия Мексике и недовольным Америкой жителям Техаса "потому как они могут осуществляться только при разрешении министерства обороны РФ, одобрении правительства и главы государства в соответствии с российским законодательством".

"Однако американское оборонное ведомство и армия, видимо, эти очевидные факты, оставили без внимания, потому как в сети уже даже появились карты планирующихся учений",- пишет издение,- "О какой российской агрессии вновь идет речь, если США планируют начать реальную борьбу с неведомым врагом, который в действительности невозможен и ни коим образом не допустится российским законодательством?"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы