Наши
сообщества

Правый сектор обещает Донбассу "ласковую" силовую зачистку и депортацию

Просмотров

Депутат Верховной Рады и глава экстремистского "Правого сектора" заявил прессе, что требует "силовым образом" зачистить Донбасс от "совков", лишить их гражданских прав и депортировать.

Он сообщил, что внес в Раду законопроект, по которому на Донбассе собирается "повыдергивать буйных" и "начать ласковую украинизацию" для того, чтобы "вытравить реальный совок".

Дмитрий Ярош пригрозил - Донбасс ждет "депортация, лишение гражданских прав и так далее" и добавил "Без такого силового в определенной степени фактора там ничего не сделаешь".

Напомним, что "партнер" Яроша по непримиримости к Донбассу, комбат карателей Юрий Береза уже грозился устраивать террористические акты на территории России. Но и украинские комбаты - далеко не единственные, кто выступает с угрозами в сторону РФ. Они вопиют в унисон с украинскими политиками и олигархами, которые недавно вместе с ИГИЛ обещали казнить "москалей".

Напрмер, с невероятным упоением немало украинцев радовалось страшной трагедии в Одессе, называя забитых и сожженных заживо людей "жаренными колорадами". Другие - считали недочеловеками (в том числе об этом публично заявил Яценюк) жителей Донбасса, удовлетворенно описывая их страшную смерть от действий карательных войск.

Или кто-то забыл, как марше славы УПА, проводимом украинскими радикалами и согласованном украинской властью прозвучали призывы к уничтожению России? Кстати, небезызвестная Юлия Тимошенко (судя по опубликованной прослушке) заявила о необходимости уничтожения крымчан и желании применить против России ядерное оружие. Да и МВД Украины в свое время официально смаковало призыв "взрывать россиян минами и расстреливать их из танков прямой наводкой". Тоже.

Стоит отметить, что после заявлений лидера "Правого сектора" Яроша о "необходимости террактов и войны против РФ" Разман Кадыров пообещал тому "билет к Доку Умарову в один конец". После чего "бесстрашный" глава украинских радикалов начал оправдываться "это я не писал, меня взломали" и в десяток раз увеличил личную охрану.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы