От Яценюка требуют сажать украинцев за критику власти

От Яценюка требуют сажать украинцев за критику власти

У Яценюка требуют сажать украинцев за критику власти. тюрьма автозак

 

Народный депутат Константин Матейченко, избранный в ВР Украины по партийному списку "Народного фронта", лидером которого является украинский премьер Арсений Яценюк, зарегистрировал законопроект, позволяющий посадить в тюрьму любого, осмелившегося критиковать власть Украины.

Нардеп предлагает дополнить Раздел ХV кодекса статьей 339-1 "Умышленные действия направленные на подрыв авторитета государства и органов власти": "Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом, что в дальнейшем может повлечь за собой нарушение устоявшихся социальных норм и правил организации общественного и государственного строя и жизни".

За подобное "нарушение" депутат Яценюка предлагает наказывать исправительными работами на срок до двух лет или арестом до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

То есть, любая критика украинской власти может расцениваться ее представителями как "публичное унижение", "осквернение" и "подрыв авторитета" и чревата тюремным сроком.

Данный законопроект уже передан на рассмотрение в профильные комитеты Верховной рады.

Как ранее писала Правда. Ру, власти Украины уже анонсировали, что любое "социальное недовольство" граждан Украины по отношению к власти, они будут рассматривать как "работу на Кремль", а самих этих граждан рассматривать не иначе, как "агентов ФСБ". Разумеется, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Читайте также:

Мобилизация на Украине. Грядет массовый исход

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Национальная идея Украины — закон джунглей

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить