Наркоторговцы оставили волка охранять тайник с героином

Столичные наркополицейские задержали двоих торговцев героином — выходцев из Таджикистана. При обследовании их автомобиля было изъято более 1 кг героина высокой концентрации, передает "Интерфакс".

Подозреваемых задержали на 53 км МКАД, где они остановились, чтобы сделать очередную закладку с наркотиком. Тайник с наркотическим средством находился в вольере с волком. Как пояснили задержанные, такой способ хранения наркотиков они выбрали для дополнительной безопасности. Было изъято около 8 кг героина.

В УФСКН рассказали: "Оперативными сотрудниками установлено, что братья проживали на территории промышленной зоны, которая использовалась как частная база отдыха, в районе Очаково-Матвеевское. Также, на данной территории был оборудован мини-зоопарк, в котором содержались дикие кабаны и волк. На базе отдыха братья выполняли функции разнорабочих и одновременно ухаживали за животными", — сказал представитель ведомства.

Правда.Ру сообщала ранее, что в Москве создается музей "хитрости наркоторговцев", на которые они идут, чтобы обмануть правоохранительные органы.

Читайте также:

В Москве появится "музей хитрости наркоторговцев"

Перуанская полиция конфисковала 7,6 тонны кокаина

ФСКН: В бюджете нет денег на реабилитацию наркозависимых

ФСКН изъяла 178 кг героина в Новой Москве

Читайте последние новости на сегодня