Плиссированная юбка: как правильно носить

Плиссированная юбка: как правильно носить

Плиссированная юбка, несомненный хит модных подиумов, не спешит расставаться с нами и в холодное время года. Действительно, почему бы не разнообразить серые краски будней легкой юбкой нежного оттенка? Но как всё-таки сочетать зимнюю непогоду и столь хрупкую деталь гардероба? Дизайнеры нашли выход из ситуации и придумали зимний вариант таких юбок.

Летом самым актуальным материалом для плиссированной юбки стал шифон и воздушный шёлк. Зимой под шубой или пуховиком такая модель выглядит по меньшей мере нелепо. Поэтому дизайнеры придумали зимний вариант плиссированных юбок — из тонкой шерсти и хлопка. Смотрятся эти материалы так же воздушно, да ещё и согревают.

Длина плиссированной юбки может быть разной: от мини до макси. Наиболее полюбившийся модницам фасон — последний, длиной до щиколоток и даже ниже. Такая модель выглядит благородно и неизменно привлекает к себе внимание.

Плиссированная юбка длиною в пол — сама по себе яркий акцент в образе, поэтому лучше, если она будет однотонной. Как и летом, зимой можно позволить себе нежные пастельные и пудровые тона: бирюзовый, коралловый, голубой, салатовый, персиковый, но не обходите стороной и "зимние" тона: благородный изумрудный, цвет морской волны, шоколадный, тёмно-серый. В моде также клетка и яркий абстрактный рисунок. Молодым девушкам подойдут неординарные неоновые цвета.

Чем хороша плиссированная юбка?

Длинная, в пол, визуально удлиняет фигуру, привлекает внимание к талии и скрывает широкие бёдра и складки на животе. Однако, всё же она лучше смотрится на худых девушках, которым, в принципе, скрывать нечего, но при умелом подборе всего образа длинная плиссированная юбка украсит собой и обладательницу пышных форм. В этом случае стилисты советуют комбинировать плиссированную юбку с блузкой пастельного оттенка, заправленной под юбку и длинным кардиганом из тонкого трикотажа. Каблуки также не помешают: лучше выбирать не шпильку и не совсем толстый, устойчивый каблук, а нечто среднее, напоминающее "рюмочку".

Читайте также: В стране мехов: тепло, модно, статусно

Что касается других рекомендаций относительно того, с чем носить плиссированную юбку, то тут выбор широк: зимой делается основной упор на толстые грубой вязки объёмные свитеры, жакеты — классические, джинсовые или кожаные. Лучше, если и жакет, и свитер имеет длину до талии или чуть ниже, а более длинные вещи требуют ремешка, который можно надеть как на уровне талии, так и чуть выше, либо чуть ниже неё. Блузки в тандеме с плиссированными юбками смотрятся выигрышнее в заправленном виде. Присмотритесь к моделям с запахом, воротником-шалькой. Беспроигрышный вариант — водолазка, например однотонной пастельной расцветки. Верх должен быть фоном, декорацией к "звезде" образа — юбке.

Короткую плиссированную юбку можно сочетать со слегка спущенными гетрами из грубого тёмного трикотажа, под длинной плиссированной юбкой зимой спрячутся и трико с начёсом, да и обувь может быть любой — данная юбка настолько универсальна, что может поддерживать любой стиль в зависимости от аксессуаров. Туфли на шпильке, топ с пайетками и тонкий длинный кардиган сделают её изысканной и подходящей для выхода в свет. Кожаный пиджак, грубый ремень и обувь в агрессивном стиле придадут ей непринуждённости и рокерской бесбашенности.

Тёплый свитер, длинный шарф и уютные сапоги с меховой опушкой добавят романтики и сделают из вас этакую "девочку с севера". Длинная плиссированная юбка прекрасна сочетается и с длинным меховым жилетом как с пушистым, так и со стриженным ворсом, и с кружевной блузкой, и с корсетом, украшенным вышивкой и стразами. Корсет привносит в образ одновременно фольклорную и барочную нотку. Плиссированная юбка будет прекрасно смотреться с коротким пушистым пуловером из ангорки, а меховой жилет будет отлично выглядеть в тандеме с короткими или высокими "ковбойскими" сапогами. Оцените и новое поветрие в комбинировании — парка и плиссированная юбка, но это уже весенний вариант.

Помните, что плиссированная юбка в образе является главенствующей деталью, поэтому не следует перебивать впечатление, производимое ею, излишними тяжёлыми деталями — всего понемногу: вы можете надеть и широкий ремень с заклёпками, но тогда не надо шипов на ботинках или сумке; или достаточно пары-тройки крупных деревянных браслетов в этностиле, но тогда откажитесь от длинных серёжек и монист.

Читайте также: Все в ажуре: как носить кружево зимой

Подбирая свой образ под плиссированную юбку, очень важно не нарушить пропорции: как уже было сказано, длинную юбку лучше комбинировать с заправленной под неё блузкой и компенсировать "короткий верх" длинным распашным кардиганом или меховым жилетом. Юбку длиной до середины икры можно надеть с тонким, но объёмным пуловером и дополнить гетрами крупной вязки. Чтобы не нарушать пропорций, короткую плиссированную юбку лучше сочетать с длинным верхом и ковбойскими сапогами или мягкими высокими сапогами на плоской подошве. Если вы скомпоновали длинную юбку с обтягивающей водолазкой, заправленной под неё, "вытяните" верх с помощью длинных бус или цепочек.

Читайте также:

Плата за красоту: чем рискуют модницы

Кружево. Все в ажуре: как носить кружева зимой

Модные свитера: осень и зима

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });