Крокодильи истории

Можете представить себе автомобиль - внедорожник? А крокодила, размером с такой автомобиль? Между тем, такой есть. Этот монстр был пойман на севере Австралии после того, как он и два его сородича примерно такого же размера начали терроризировать местных жителей, нападая на их скот. Он настолько тяжелый, что пришлось использовать два внедорожника, чтобы сдвинуть его с места.

Мы много слышали о людях, которые держат дома настоящий зверинец: несколько кошек, собак, несколько клеток с певчими птицами. А у этой женщины - или, как ее иногда называют, "крок-леди", живут три крокодила! И кошка, но это уже не так интересно. В архиве Вики Лоуинг - именно так зовут эту удивительную любительницу земноводных из Австралии - есть фотографии, где один из крокодилов заползает на ее сына Эндрю (сейчас ему 16 лет), подобно кошкам, не дающим нам спать.

К сожалению, браконьеры, будучи безжалостными убийцами, не щадят никого – этого 3-метрового крокодила нашли на территории маленькой коммуны на севере Австралии. Убийцы подперли пасть зверя палкой, застрелили и отрезали ему хвост. Полиция считает, что хвост – это скорее трофей, его не будут продавать на черном рынке подобно рогу носорога. И это делает ситуацию еще более печальной.

Яблоко от яблони: 8-летний Боб Ирвин, сын знаменитого охотника на крокодилов Стива Ирвина, продолжает дело трагически погибшего отца. Боб начал свой путь с кормежки крокодилов в австралийском зоопарке, владельцем которого был Стив, и его мама уверена, что на этом его путь по стопам отца не закончится.

Программы о живой природе Стива Ирвина, погибшего в 2006 году на съемках от смертельного удара ската, сделали его национальным героем Австралии. Передачи были переведены на русский язык, так что многие россияне знают о нем не понаслышке.

Не шутите с Брутусом! Этот рожденный ползать и плавать крокодил ради лакомства научится летать. Впрочем, пока он может всего-навсего как следует выпрыгнуть из воды. Фото, сделанное австралийским экспертом по дикой природе Крейгом Вестом, на котором Брутус вынырнул из воды за угощением, да так, что, кажется, уже готов забраться на лодку, с которой это угощение подают, произвело фурор по всему миру.

Судя по всему, в Австралии крокодилы и люди живут в постоянном симбиозе, иначе как объяснить их столь тесную взаимосвязь в повседневной жизни? В городе Дарвине на севере страны даже есть специальный аттракцион под названием “Клетка смерти”, в рамках которого каждый желающий может поплавать с крокодилам. Увы, на деле не все так интересно – вас опускают под воду в специальном резервуаре, вокруг которого будут плавать смертоносные рептилии. А с другой стороны, каково это - ощущать себя приманкой в маленькой стеклянной колбе, которую пресмыкающиеся монстры пытаются прогрызть?

Все мы наверняка помним мультик о том, как слон стал животным с длинным хоботом – его за него схватил крокодил. Видимо, мультик был основан на реальных событиях – где-то в саваннах Африки страшный крокодил действительно попытался отобедать слоненком. К счастью, семья малыша оказалась неподалеку.

Жительница Флориды Белинда Дональдсон спокойно отдыхала дома, не подозревая о том, что снаружи, прямо у двери, ее ждет неожиданный посетитель – 3-метровый крокодил, выбравшийся из ближайшего озера и решивший познакомиться с соседями. Хорошо, что женщину предупредили о тихом госте, а то ситуация могла обернуться чем-то более серьезным. Специалисты по охране природы, которых пришлось вызвать женщине, уговаривали крокодила уйти в течение часа.

Одно дело узнать от соседа, что у твоей входной двери тебя ждет крокодил, и совсем другое – лично обнаружить монстра у себя на кухне. Именно эта учесть постигла жительницу Флориды Сэнди Фрости. До смерти перепуганная женщина вызвала специалистов, которые вежливо попросили непрошеного гостя вернуться к себе домой в один из множества населенных крокодилами прудов поблизости.

Смотрите все самые занимательные фотографии в разделе: Интересное

Популярные альбомы