Удивили, так удивили!

6-метровая сигара, внушающая благоговение курильщикам и ужас сторонникам здорового образа жизни, была продана частному владельцу за баснословную сумму в 185 тысяч долларов. 

Поговаривают, что загадочный покупатель, пожелавший остаться неизвестным, является мировой знаменитостью. Вероятно, его можно будет выследить, выяснив, кто из известных людей после даты покупки перестал появляться на экранах - ведь его или ее ждет очень долгий перекур. 

Сигара под названием The Gran Habano #5 El Gigante была сделана в Никарагуа и продана Хуану Панессо - владельцу магазина сигар премиум-класса, который и выставил ее на торги.  

На первый взгляд в Китае прошла обыкновенная свадьба: вот идет статный жених, вот идет красавица-невеста, а за ней "идет" свадебное платье. 

Нет, она вовсе не голая, просто шлейф от ее наряда достигает длины в 520 метров. Конечно, невеста не может допустить, чтобы шлейф тащился по грязной земле, поэтому следом за ней его несут более сотни человек. 

Будем надеяться, что размеры счастья молодой пары будут соответствовать, или даже превзойдут, размеры свадебного платья. 

Персидский кот Себастиан занял бы достойной место в какой-нибудь солидной американской рэп-группировке: его взяли бы без прослушивания из-за одних лишь золотых зубов!  

Дело в том, что малыш Себастиан родился с двумя зубами за пределами рта - они торчали у него как у бульдога. Его владелец Дэвид Стил - дантист, кстати говоря - знает, что такое положение зубов до добра не доведет: либо котик обломает их, либо занесет инфекцию. 

Поэтому исключительно ради здоровья своего любимца он сделал ему две золотые коронки. Каждая стоит примерно по 900 долларов. Таким образом, Дэвид убил двух зайцев - снизил риск для здоровья своего четвероногого друга и сделал его "самым стильным котом на районе".   

Популярные альбомы