Где можно закодироваться от еды и… Зачем?

Где можно закодироваться от еды и… Зачем?

Простое похудение обещают с рекламных проспектов, с экранов телевизора и мониторов компьютера. Но только возможно ли это? Или обойтись без спортивных тренажеров и диеты невозможно? Сегодня есть удивительный способ психокоррекции, который может решить все проблемы. Закодироваться от переедания можно. Психологические тренинги, группы для коррекции фигуры и кодирования получают все большее распространение. Ведь так просто — сходить на занятие, закодироваться, а потом за месяц скинуть 10 килограмм. Но такие эксперименты имеют и противопоказания.

Как нас "разводят" на группах для контроля веса и кодировании

Сегодня все больше компаний предлагают посетить группы для контроля веса и закодироваться. Первое занятие часто бесплатно, а также можно проконсультироваться со специалистом, который все расскажет о методике. Обычно такое похудение стоит больших денег, но на первой встрече описываются результаты так красиво, что отказаться почти невозможно. Яркие примеры и доброжелательный персонал помогут решиться на курс.

Воздействие на человека и кодирование в подобных центрах можно разделить на несколько частей. Где-то используется один метод, а где-то комплекс. Основа любого похудения — внушение или кодирование. Первое — это рассказ о правильном питании, создание специальных установок, которые помогают перейти от тяжелой пищи к более легким и приятным для фигуры вариантам. В группе врач будет рассказывать о вреде копченого, соленого и жареного, а взамен предложит вкусные овощи, легкий творог и несладкие напитки. При регулярном прослушивании и психологическом закодировании человек действительно начинает думать, что ест, а значит и формы меняются. Таким образом, он и кодируется.

Читайте также: Вся правда о разгрузочных днях

Часто к внушению и закодированию предлагается и комплекс питания, в который входят готовые блюда, которые очень полезны и вкусны. Соответственно, курс такой еды дополнительно обременяет карман худеющего, но правильный баланс витаминов и микроэлементов действительно позволяет скинуть килограммы. Так же в комплекс могут входить спортивные занятия, например, бодифлекс или йога, что принесет упругость и тонус мышцам. И такая система точно сработает.

Второй вариант гораздо проще — это кодирование. Иногда достаточно даже одного сеанса, чтобы закодироваться и перестать есть ночами или употреблять слишком много пищи. Этот метод схож с гипнозом. В подсознание вводятся негативные образы, которые ассоциируются с едой. Стоит лишь нарушить запрет, который поставлен, как человек начинает чувствовать себя отвратительно, и вновь уже не захочет повторять эксперимента.

Закодирование для похудения также бывает совмещено с особым питание, массажами, спортивными занятиями. Но его отличие — сеансы закодирования проводятся лично со специалистом. Он работает по конкретным запретам, и работает система на определенные действия. Этот способ похудения очень результативен, но существует много противников метода.

Опасности кодировки и внушения. Надо ли кодироваться?

Внушение действует только до тех пор, пока вы посещаете группу. В большинстве случаев после окончания работы, человек постепенно возвращается к старым привычкам, раскодируется. Окружение часто способствует первым срывам, а потом становится уже сложно вернуться. Появляется некая зависимость от группы, где всегда есть поддержка. В этом нет ничего плохого, кроме потраченного времени и средств.

Читайте также: Как научиться отказываться от калорийной еды

Кодирование же — это воздействие на подсознание. В него закладываются новые программы, которые могут вызвать нестыковку со старыми установками. Это часто приводит к нервозности, агрессии и плохому настроению. Иногда полностью меняется характер человека после процедуры, что не является положительным признаком. Таким образом, перед тем как закодироваться, надо тщательно все продумать. Кодирование — это работа с тонкой структурой внутреннего мира, который человек сам не знает. Реакция весьма непредсказуема. И действие метода не вечное. Обычно кодирования хватает на 2-3 года, а потом процедуру рекомендуется повторять.

Любая психологическая работа с весом возможна лишь только тогда, когда нет серьезных заболеваний. Перед похудением и закодированием необходимо сдать все анализы и убедиться, что нет противопоказаний.

Если причина полноты в гормональном сбое, в неправильной работе отдельных органов, то стоит обратиться к врачу за лечением, а не за психологической помощью. Опасайтесь организаций, которые перед тем, как предложить услуги по коррекции форм и закодированию, не уточнили — нет ли у вас хронических заболеваний или противопоказаний к подобной работе.

Выбирая место, где вы будете корректировать вес, узнайте отзывы тех, кто уже прошел программу. Но лучше это делать не в самой организации, а в интернете. Правдивые рассказы помогут правильно оценить специалистов, а так же общий объем средств, которые понадобятся. Похудение с психологами только на первый взгляд кажется очень простым, на деле же приходится прилагать усилия.

Читайте также:

Похудение. Справочник Lady Pravda.ru

Из 500 диет диетологи выбрали самую эффективную

Соблюдайте принцип пирамиды - и худейте на здоровье!

Почему алкоголь и курение мешают похудению?

Простая гимнастика для быстрого похудания

Как правильно тренироваться для похудения

Когда сон помогает похудеть

Похудение по-китайски

.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });