Парень исчез на время или бросил?

Парень исчез на время или бросил?

Даже если вы встречаетесь уже несколько месяцев, нет гарантии, что в один прекрасный деньпарень не перестанет звонить вам и приглашать на свидания. Означает ли это, что ваши отношения исчерпались, он вас бросил? И что делать в такой ситуации — принять факт, что вас бросили, или все-таки попытаться бороться? Об этом рассуждает психолог Ольга Мшанская.

Он бросил. Как быть и что делать

Надо ли истерить?

— Девушке, которая считает, что парень ее бросил, свойственно впадать в одну из двух крайностей, — говорит специалист. — Либо она смиряется с ситуацией и не пытается возобновить отношения с этим мужчиной, либо начинает звонить ему, писать электронные письма и СМС-ки и требовать объяснений… Обе линии поведения неверны!

По мнению психолога, если парень внезапно исчез, это еще не может на сто процентов свидетельствовать о том, что он хочет прекратить отношения. Вот разве что этому предшествовала ссора или какая-то негативная ситуация…

Парень бросил после отказа идти в клуб свингеров

Оксана, 28 лет: "Мы встречались с Денисом четыре месяца, после чего он неожиданно предложил мне сходить в клуб свингеров. Как выяснилось, он водил туда и других своих девушек. Я с возмущением отказалась, и больше мы не виделись. Денис перестал мне звонить".

Комментарий психолога:

— Ситуация совершенно прозрачная. Пара, что называется, разошлась во взглядах. Вероятно, Денис отправился искать более подходящую партнершу, чьи морально-этические нормы совпадут с его собственными.

А вот если "все было хорошо", а парень куда-то испарился, то могут быть варианты.

Парень бросил, потому что женился на другой

Лиля, 25 лет: "Наши отношения с Володей продолжались около года.

Когда он вдруг перестал выходить на связь, я очень переживала, но из гордости не решалась позвонить ему первая. Недавно я узнала, что Володя женился, и, похоже, что он начал встречаться с будущей женой еще в то время, когда у нас был роман…"

Комментарий психолога:

— К сожалению, многие свободные мужчины имеют обыкновение встречаться с несколькими девушками одновременно. При этом с кем-то из подруг отношения более серьезные, с кем-то менее. А парень тем временем прикидывает, кого из них можно взять в жены. Он хочет иметь выбор и не видит в этом ничего дурного. Возможно, что тут выиграет более активная девушка, которая возьмет ситуацию в свои руки.

Парень бросил случайно, в силу обстоятельств...

Рита, 32 года: "Юра дарил мне цветы, водил по ресторанам… Но внезапно все кончилось, он куда-то исчез и отключил телефоны… Я решила, что он меня бросил, нашел другую. Где-то через год я получила от него письмо. Юра писал, что потерял работу, ему пришлось съезжать со съемной квартиры, и он не хотел вешать на меня свои проблемы, поэтому предпочел просто исчезнуть из моей жизни. А теперь все наладилось, и он хотел бы возобновить отношения, потому что забыть меня не может…"

Комментарий психолога:

— У мужчин тоже бывают психологические проблемы. Ситуация резко изменилась — не стало денег, начались проблемы с квартирой — и Юрий решил, что ему нечего больше предложить любимой девушке, поэтому им лучше расстаться… При этом она осталась по-прежнему дорога ему, раз он год спустя попытался возобновить отношения. Бывает и так.

Что делать, если тебя бросил парень?

Как же лучше поступить, если парень внезапно взял и исчез с горизонта? Вот какие рекомендации дает психолог Ольга Мшанская.

  • Задумайтесь: а может быть, это не "ваш" парень? Что вас с ним связывало? Не пришли ли ваши отношения к логическому концу?
  • Если вы осознали, что данный представитель мужского пола все-таки вам нужен, попробуйте выйти с ним на связь. Только не нужно доставать его постоянными звонками, приездами домой, на работу и т. д.

Не стоит также закатывать сцены на тему:

"Мой милый, что тебе я сделала? Почему ты меня бросил?"

Можно черкнуть ему пару ничего не значащих строк по е-мейлу. Но лучше на какую-нибудь отвлеченную тему. Скажем: "Видел ли ты такой-то фильм?" По реакции мужчины вы многое поймете. Если ответа не будет или он будет безликим, односложным, то шансов на продолжение отношений у вас, скорее всего, нет. Если же парень ответит подробно, развернуто, то, по крайней мере, вы пока еще ему интересны. Дальше действуйте по ситуации.

  • Если парень для связи недоступен — мобильный не отвечает, электронные письма остаются без ответа, и т. д., то не мешает разузнать о нем через третьих лиц. Возможно, у него в жизни какие-то проблемы? Чем большим количеством информации о нем вы будете владеть, тем быстрее все встанет на свои места.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });