Ученые открыли и описали "ген одиночества"

Серотонин, содержащийся в образцах волос почти 600 китайских студентов, позволил генетикам из Пекина установить, почему некоторые люди склонны к одиночеству. Специалисты смогли составить список главных особенностей "гена одиночества".

Ученые исходили из доказанного факта, что количество серотонина прямо указывает на удовлетворение человека своей жизнью. Чем больше серотонина, тем счастливее человек. Но какой ген отвечает за выработку "гормона счастья"? Китайские учёные показали, что ответственный за серотонин ген существует в двух версиях, сообщает "Российская газета".

У людей с версией G серотонина вырабатывается значительно меньше — они менее общительны, склонны к неврозам и депрессиям. Люди с версией С-серотонина, чувствуют себя счастливчиками, они всегда в центре внимания, легко идут на новые контакты. Китайские учёные сделали вывод, что открыли ген одиночества, а именно ген с версией G.

Читайте также:

Ученые: человечество никогда не сможет "подружиться" с кошками

К 2050 году люди будут размножаться только в лабораториях — ученые

Ученые: Осознание цели и смысла жизни продлевают её

Читайте последние новости на сегодня

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить