Кошкин дом

Американец Крейг Грант обеспечил жильем почти триста кошек, построив для них настоящий город.

Это необычное поместье находится во Флориде и состоит из ярких построек "кошачьего масштаба" - то есть по размеру подходящих как раз для кошек.

Там есть ратуша, церковь, гостиница, несколько мотелей и даже гигантский по кошачьим меркам гипермаркет Walmart с тележками для покупок, по габаритам напоминающими кукольные коляски.

Есть в кошачьем городе, раскинувшемся на площади в 25 акров, своя школа и полицейский участок. 

Пушистые обитатели города вольны разгуливать, где им заблагорассудится.

А если им захочется спрятаться от палящего флоридского солнца, то они могут немного поостыть в одном из двух больших трейлеров с кондиционерами.

Численность населения в кошачьем городке колеблется, некогда там жили сразу полтысячи животных.

Все они стерилизованы и регулярно проходят обследование. Если бы Крейг Грант не позаботился об этих кошках, их, скорее всего, усыпили бы.

Ухаживать за городком помогают волонтеры, а за здоровьем животных бесплатно следят местные ветеринары. Кошек сюда свозят со всей Америки, в основном - пенсионеры, которые больше не в силах заботиться о своих питомцах. 

Ежемесячный бюджет кошачьего города составляет 6,5 тысячи долларов (сухой и обычный корм, игрушки и витамины, наполнитель для шести огромных туалетных лотков). Фото: Splash/All Over. Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы