Порошенко наградил орденами и медалями 159 карателей, "отличившихся" в Новороссии

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении государственных наград 159 бойцам, принимавшим участие в военной операции на востоке страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, 33 бойца награждены посмертно. До данным ИА Интерфакс, согласно указу, орденами Богдана Хмельницкого II и III степеней, Данилы Галицкого, "За мужество" II и III степени, а также медалями "За воинскую службу в Украине" и "Защитнику Отечества" награждены военнослужащие, состоящие в рядах Вооруженных сил Украины, МВД, СБУ и Госпогранслужбы.

При этом за минувшие сутки в зоне силовой операции на востоке республики погибли девять украинских военнослужащих, несколько десятков были ранены, сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Погибло девять украинских военнослужащих, 27 получили ранения", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве. По его словам, "на протяжении суток из плена освобождены 30 украинских военнослужащих. 27 из них - военные ВС Украины, два из Национальной гвардии, и один пограничник".

Читайте также: 

Евротупик: как теперь торговать с Украиной?

Украина готова отпустить Новороссию

Украина не расплатится за смерть?

Украина без Рады, и нигде ей не рады

Читайте последние новости с Украины на сегодня, 30 сентября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *