Нет повода для шопинга? Сядьте на кефирную диету!

Нет повода для шопинга? Сядьте на кефирную диету!

Кефирную диету врачи-диетологи называют безопасной: потеря веса происходит за счет очищения организма от шлаков. На основе кефира можно устраивать и полезные для организма разгрузочные дни. Те, кто стойко продержались 21 день на диете, базирующейся на этом полезном кисломолочном продукте, утверждают, что прежняя одежда с них просто спадает, и приходится полностью обновлять гардероб. А есть ли у кефирных диет минусы?

Кефирная диета на сегодняшний день - одна из самых популярных. Ее широкое распространение вполне обоснованно: диета эффективна, финансовые затраты невелики, вы не падаете в голодные обмороки. По 10-балльной шкале сложности диет кефирная стоит на третьем месте. Это значит, что с успехом продержаться на ней довольно несложно, если вы действительно хотите похудеть.

Принцип диеты заключается в том, что организм освобождается от зашлакованности, и процесс пищеварения налаживается. Кефирные диеты любой продолжительности не травмируют организм.

Главный минус кефира - разбушевавшийся кишечник, придется бегать в туалет, иногда в самые неподходящие моменты, так что если вы хотите совместить диету с работой, придется рисковать. Вас будет беспокоить желудок: издавать звуки, бурлить, иногда болеть. Чем зашлакованней организм, тем сильнее будет чувство дискомфорта.

Исторический факт: родиной кефира считается Северная Осетия, где этот кисломолочный продукт называли не иначе, как "даром небес". Рецепт волшебного напитка хранился горцами в строжайшем секрете, однако его все-таки выкрали. В 1907 году купец Баландин наладил производство кефира в России.

Главные правила кефирной диеты

  • Жирность кефира не должна превышать 1,5 процента. Не обязательно пить один и тот же вид кефира. Можно сочетать различные варианты: с бифидобактериями, фруктовые кефиры, ряженки...
  • Все блюда следует готовить и употреблять без добавления соли и сахара.
  • От кофе и алкоголя придется полностью отказаться.
  • В день нужно выпивать 1,5 л жидкости, включая 1 л кефира. Из напитков можно пить бутилированную воду и зеленый чай.

Поклонники кефирной диеты советуют делать в конце дня еще и очистительные процедуры. Можно съедать по 100 г чернослива или купить в аптеке ламинарию в гранулах (1 чайная ложка на стакан воды после ужина). Или такой способ: перед каждым приемом пищи пить по 50 г травяного настоя. Настой заваривается утром (по пакетику зверобоя, ромашки и календулы на 200 мл кипятка).

Кефирная монодиета

Кефир и ничего кроме кефира.

В день 1,5 л кефира выпивать в 5-6 приёмов через одинаковые промежутки времени. Продолжительность - не более 3 дней.

Кефирная диета Института питания

Самая длительная диета - 21 день. За это время можно потерять до 10 кг веса. Полностью исключаются

  • сахар,
  • хлеб,
  • выпечка,
  • картофель.

Не меньше половины жиров в рационе должны быть растительными. Мясо и рыба - нежирные, молоко и молочные продукты - обезжиренные или однопроцентные. Фрукты и овощи можно есть в неограниченном количестве.

Жидкости в день можно потреблять не более 1,5 литра, из них - 1 литр кефира. Соли в день можно съедать не более 5 грамм (солить уже готовую пищу). Принимать пищу надо пять-шесть раз в день, в одно и то же время ежедневно.

Кефирная диета Ларисы Долиной

1 день -

  • 5 вареных картофелин
  • и 1,5 л кефира.

2 день -

  • 100 г вареной курицы
  • и 1,5 л кефира.

3 день -

  • 100 г отварного мяса
  • и 1,5 л кефира.

4 день -

  • 100 г вареной рыбы
  • и 1,5 л кефира.

5 день -

  • фрукты и овощи (кроме бананов и винограда)
  • и 1,5 л кефира.

6 день -

  • только кефир.

7 день -

  • только минеральная вода.

И не забудьте, что сброшенный вес к вам вернется очень быстро, если по окончании диеты вы наброситесь на сладости и жирную пищу.

Еще по теме:

Кефирная диета. Плюсы и минусы

Диета на томатном соке и все ее интерпретации

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });