Опрос американцев: Обама занимает "недостаточно жесткие" позиции. Последние новости за сегодня, 30 августа 2014 года. правда ру

Опрос американцев: Обама занимает "недостаточно жесткие" позиции

Согласно данным опроса, проведенного вашингтонским исследовательским центром им. Пью, 54 процента американцев полагают, что президент Барак Обама занимает "недостаточно жесткие" позиции в подходе к международным проблемам.

Интересно, что ранее такой точки зрения придерживались 48 процентов граждан США. В 2009 году, то есть в первый год президентства Обамы, такое мнение разделяли 41 процент американцев, передает Comments.UA.

В списке "основных угроз в сфере безопасности", с которыми сталкиваются сейчас США, на пятом месте оказался такой фактор риска, как "растущая напряженность между Россией и ее соседями". О ней упомянули 53 процента опрошенных.

Вместе с тем значительно чаще назывались угрозы со стороны международных террористических группировок типа "Аль-Каиды", усиление в Ираке и Сирии экстремистов из "Исламского государства" (ИГ), ядерные программы Ирана и КНДР.

Читайте также:

Чикагская "семья" Обамы

Почему американцы считают себя пупом земли

Обама — слабак. Путин — анти-Обама

Читайте последние новости на сегодня, 30 августа 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *