Немецкие парламентарии требуют новых санкций против России последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

Немецкие парламентарии требуют новых санкций против России

Обострение украинского кризиса на фоне заявлений о вторжении российской армии в Донбасс привело к новым требованиям ввести санкции против России.

Председатель комитета по внешней политике парламента ФРГ Норберт Реттген в интервью агентству Рейтер в четверг заявил, что в ответ на эскалацию насилия на Украине ЕС должен применить новые санкции против РФ.

"Новые санкции должны быть (применены) как ответ. Их необходимо обсуждать на саммите (ЕС) и, в идеальном варианте, соглашение относительно них должно быть достигнуто сразу же", - сказал Реттген.

По его словам, любые колебания будут рассматриваться "как слабость европейцев".

В конце июля ЕС вслед за США ввел так называемые секторальные экономические санкции против России, позиция которой по Украине расходится с западной. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов, передает РИА Новости.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тысяч мирных жителей, около 5 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Читайте также:

МЭРТ: В России может возникнуть дефицит, но ненадолго

ВЦИОМ: Санкции против Украины поддержали 78% россиян

ЕС должен оказать давление на Россию из-за ситуации на Украине - Дэвид Кэмерон

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить