МИД Белоруссии: Новые переговоры по Украине пройдут в ближайшее время

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик заявила, что заседание контактной группы по урегулированию кризиса на Украине может пройти в Минске в ближайшее время.

"По итогам минской встречи (26 августа) был достигнут ряд договоренностей. В частности, было поддержано предложение президента Украины (Петра Порошенко) сделать Минск постоянной площадкой для подобных встреч", - сказал Мирончик.

"Предполагается, что очередное заседание контактной группы пройдет в самое ближайшее время. Сроки мы сможем конкретизировать по мере приближения мероприятия", - добавил он.

В Минске 26 августа лидеры России, Белоруссии, Казахстана, Украины и представители ЕС до поздней ночи обсуждали ситуацию на Украине и возвращение Донбасса к мирной жизни. Согласно достигнутым договоренностям, в ближайшее время будет подготовлен план по прекращению огня на востоке Украины и возобновится работа контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ. В качестве постоянно действующей площадки для работы контактной группы предложен Минск, передает РИА Новости.

Читайте также:

Путин и Меркель обсудили итоги встречи с президентом Украины

Украинские беженцы: дома или в гостях?

Ян Ваславский: Минские встречи не решили украинских проблем

Читайте последние новости о взаимоотношениях России и Украины на сегодня, 28 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить