Яценюк: экономика Украины не выдержит курса больше 12 гривен за доллар последние новости на сегодня, 27 августа 2014 года

Яценюк: Экономика Украины не выдержит курса больше 12 гривен за доллар

В Киеве рассчитывают, что новый транш Международного валютного фонда поможет стабилизировать ситуацию на валютном рынке Украины, в противном случае экономику страны ждет крах из-за глубокого падения гривны.

Об этом заявил сегодня на заседании правительства Украины назначенный Верховной Радой его глава Арсений Яценюк.

"Мы рассчитываем, что 29 августа совет директоров МВФ примет положительное решение о новом транше, что позволит нам увеличить резервы, а это отразится положительно на валютном рынке", — сказал премьер.

По его словам, для Украины "приемлемый курс — 12 гривен за доллар США. Другого курса мы выдержать не можем". "Мы делаем все для стабилизации курса, готовы к новым шагам для нормализации валютного рынка.

Думаю, Нацбанку Украины хватит профессионализма, чтобы стабилизировать ситуацию. Нам нужны быстрые и эффективные решения для экономики страны", — сказал премьер. Он добавил, что резкое удешевление национальной валюты произошло из-за ситуации на востоке страны.

"В первую очередь, это связано с войной", — сказал премьер.

Наличный курс доллара на Украине превысил психологический рубеж в 14 гривен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем официальный курс Нацбанка Украины на среду установлен в размере 13,66 гривны за доллар, евро — 18,03 гривны, 10 российских рублей — 3,78 гривны.

Читайте также:

Киев подставит под удар средний класс

Гривна: когда серебро становится железом

Порошенко и ЕС больше не хотят ассоциации

Украина в плену миражей МВФ

Читайте последние новости на сегодня, 27 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить