Яценюк, Турчинов и Аваков разошлись с "Батькивщиной". последние новости за сегодня 27 августа 2014 года

Яценюк, Турчинов и Аваков разошлись с "Батькивщиной"

"Расхождения в политических взглядах на некоторые процессы" послужили причиной выхода Яценюка, Турчинова и Авакова из  партии "Батькивщина", причем, со скандалом и громким хлопаньем дверями, передает LifeNews.

Расхождения во взглядах в качестве причины раскола указал на своей странице Facebook Арсен Аваков. По словам главы МВД Украины, всего из "Батькивщины" вышло 16 человек. Аваков заверяет, что, несмотря на разногласия в политике, эти люди остались для него друзьями.

" Разойтись в политических взглядах на процессы - не значит войти в конфликт и лить грязь и обвинения. У меня в "Батькивщине" друзья. Меня с этими людьми многое связывает, и, надеюсь, еще будет много общего и хорошего... Кто ушел? Турчинов, Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко, - написал Аваков на странице в Facebook.

Известно, что политики не смогли прийти к консенсусу в процессе формирования избирательного списка и презентации его избирателям. Горячие споры разгорелись и вокруг предложения Авакова создать один мощный блок. Он хотел объединить в одну партию демократические силы и представителей Евромайдана, по сути пригласив в "Батькивщину" членов партии "За Украину" и представителей ряда других политических сил.

Во вторник 26 августа депутат Геннадий Москаль сообщил о его исключении из партии "Батькивщина". Нардеп считает, что его лишили мандата за то, что "у него есть собственное мнение". В понедельник 25 августа президент Украины Петр Порошенко досрочно распустил Верховную раду. 

Читайте также:

Конфликт на Украине: взгляд из Европы - Прямой эфир Pravda.Ru

Красный Крест на Украине остался без координатора 

Чем тушить пылающий котел Украины 

Читайте последние новости на сегодня, 27 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *