МИД России назвал заявления представителя Еврокомиссии вероломным кощунством. последние новости за сегодня 26 августа 2014 года

МИД России назвал заявления представителя Еврокомиссии вероломным кощунством

Заявление представителя Еврокомиссии Марты Райхертс о том, что Россия развязала Вторую мировую войну, МИД РФ расценил как вероломное кощунство. А также отметил ее желание пиариться на входящей в политическую моду русофобии, передает Russia Today.

"Обратили внимание на безответственное заявление члена уходящей Еврокомиссии Райхертс от 23 августа. Расцениваем её попытку возложить в преддверии празднования 70-летия победы над фашизмом вину за развязывание Второй мировой войны на Россию - страну-победителя - как вероломное кощунство, стирающее грань между добром и злом, оскорбляющее память 27 миллионов советских людей, отдавших свои жизни ради того, чтобы избавить мир от "коричневой чумы», - сказано в заявлении в МИД РФ.

В российском министерстве напомнили, что решения Нюрнбергского трибунала «никто не отменял».

"Однако это ничуть не мешает Евросоюзу откровенно попустительствовать неонацистским проявлениям в Прибалтике и симпатизировать фашиствующим молодчикам на Украине", - добавили в МИД РФ.

"Райхертс могла бы использовать свое кратковременное пребывание на посту еврокомиссара, чтобы действительно доказать приверженность ЕС декларируемым базовым ценностям, а не просто пропиариться на входящей в ряде европейских стран в политическую моду русофобии", - считают во внешнеполитическом ведомстве.

Читайте также:

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Тамаш Краус: НАТО и "проект Галиция" 

Читайте последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *