СМИ: На переправе в Крым закончилась очередь

На переправе в Крым  сократилось время ожидания: если прежде ждать своей очереди приходилось по 26 часов, то сейчас среднее время ожидания составляет 12 часов. 

Сейчас людей и легковые машины возят шесть паромов  - они останавливаются только для загрузки новых пассажиров и заправки. А в ближайшее время на подмогу должно подойти еще одно судно.

О том, что людям приходилось томиться в очередях, ожидая переправы из порта "Кавказ" в порт "Крым" более 40 часов, сейчас здесь напоминает лишь палаточный городок. Здесь никого нет - кровати пусты. Впрочем, и на самой накопительной стоянке  машин всего несколько десятков.

У билетных касс приветливо улыбается семья Добежиных. С кубанского берега в Крым за это лето супруги переправляются не в первый раз, но так быстро еще никогда не получалось.

- Мы в прошлый раз стояли 26 часов, а сейчас - как пули!

То, что очередь на переправу в Крым наконец-то иссякла - заслуга шести безостановочно курсирующих паромов. В сутки они перевозят примерно четыре тысячи автомобилей и 20 тысяч человек - это население небольшого города.

Новая накопительная автостоянка вечером напоминает больше какой-нибудь туристический поселок. Здесь продают сувениры, жарят шашлык, есть даже детская площадка и информационное табло, где люди могут получить информацию, в каком режиме сейчас работает переправа, сообщают "Вести".

На паромы сейчас отправляют только легковые автомобили - переправу автобусов и поездов пришлось отменить. В ближайшие дни поток возвращающихся домой туристов возрастет в разы. Впрочем, здесь к этому готовились - на помощь вызвали новый паром, который должен зайти в Керченский пролив со дня на день.

Пока среднее время ожидания переправы - 12 часов. Сократится оно или, наоборот, увеличится - сейчас зависит от многих факторов. Повлиять может и погода, и беспечность людей, решивших уехать в последний день лета. Поэтому транспортники обещают сделать все возможное, но просят набираться терпения.

Читайте также: Возрождение Тавриды

Кипр: Морской музей из Святого леса

Бизнес укроется от Большого брата в Крыму

Каратели готовят "спецоперации" в Крыму?

Читайте последние новости из Крыма на сегодня, 21 августа 2014 года.

 

Обсудить