Тела жертв крушения Boeing все еще остаются на месте катастрофы

31 июля представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан заявил, что на месте падения малайзийского "Боинга" в Донецкой области остаются тела жертв катастрофы. 

"Я не хочу говорить за экспертов, но я с ними сегодня коротко беседовал: они заявляют, что видели останки на месте крушения", - сказал Алакан на брифинге в Донецке. Он также сообщил, что на месте катастрофы лежит много личных вещей, принадлежавших пассажирам.

Ранее в четверг группе международных экспертов после нескольких неудачных попыток удалось добраться до места крушения малайзийского лайнера на востоке Украины. В сообщении ОБСЕ было указано, что они «использовали новый маршрут».

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysian Airlines разбился на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. По одной из версий, он был сбит ракетой. Официальный Киев возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают.

Читайте также:

"Черные ящики" Boeing-777 не дадут полной картины катастрофы - эксперт

Эксперты Нидерландов: Украина вредит расследованию крушения "Боинга"

Рейс под номером МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур больше не существует