Ветераны разведки США против информационной войны с Россией госдеп президент Барак Обама обращение требование доказательств непрофессионализм данные отчет репутация Белого дома новости Правда.ру 2014

Ветераны разведки США против информационной войны с Россией

Ветераны разведки США выразили обеспокоенность тем, как американские СМИ освещают события на Украине. И обратились к президенту Бараку Обаме с требованием предоставить доказательств, которые могли бы подтвердить версию крушения малайзийского Boeing 777, излагаемую журналистами со сслыкой на источники в правительственных кругах, передает канал Russia Today. 

В послании к главе Белого дома ветераны американских спецслужб заявили, что "совсем не уверены в том, что советники президента до конца понимают опасность эскалации напряженности в отношениях между Россией и США на фоне конфликта на Украине".

После катастрофы Boeing 777 в небе над Украиной прошло уже более десяти дней, а администрация президента США так и не выпустила обобщенного отчета спецслужб с доказательствами. Если подобные данные так и не будут представлены, репутация Обамы и властей США в целом серьезно пострадают.

Если те сомнительные данные о крушении самолета, что уже были представлены - это все, чем располагает разведка, экс-сотрудники спецслужб настоятельно рекомендуют президенту Обаме немедленно отказаться от информационной войны с Россией и дожидаться результатов официального расследования причин катастрофы. С другой стороны, если неопровержимые доказательства все же имеются, надо немедленно обнародовать их, даже если это "нанесет ущерб некоторым источникам и откроет методы сбора информации", считают бывшие разведчики.

Они уверены, что Белый дом должен использовать честные разведданные и привлекать к работе профессиональных аналитиков. Кроме того, необходимо принять меры для предотвращения второй "холодной войны" с Россией. Также ветераны настаивают на том, чтобы США отказались от планов по включению Украины в НАТО.

Читайте также:

Псаки потеряла сапог по пути на брифинг.

США признают "страной-агрессором"?

Псаки: Ракет не видела, Саакашвили не судить!

США обвиняют Россию в нарушении договора по РСМД

Джон Керри: Нельзя торопиться с выводами по катастрофе "Боинга"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы