"Власть Майдана разрушительна для Украины"

Премьер Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной рады в четверг заявил о своей отставке в связи с развалом коалиции в парламенте и блокированием Радой правительственных инициатив. Он обвинил часть депутатов, в том, что они лишили бюджетников зарплаты, а также не позволили Украине "освободиться от российской газовой зависимости".  И.о. главы правительства стал Владимир Гройсман. 


Кстати, многие на Украине достаточно положительно оценивали деятельность Яценюка. Более того, есть вероятность, что он всё-таки вернётся на пост премьер-министра - уже после новых выборов в Верховную Раду. А вот политические противники одного из лидеров Евромайдана уверены, что ни у него, ни у его союзников нет политического будущего. 


Николай Левченко, депутат Верховной Рады от Партии регионов:  "После переворота и беспорядков на Майдане, к власти пришли люди, которые были абсолютно не готовы к ней. Это оппозиционеры по своей природе. Они разрушители. Встав у власти, они так и остались оппозиционерами, они дерутся в парламенте, критикуют больше, чем делают. И вот сегодня они до конца не могут научиться, не могут понять, как нужно работать, нести ответственность за свою страну. Ну, и кроме того, как оказалось, они чистые якобинцы - после революции начались репрессии, преследования инакомыслия. Всё это уже было".