Нью-Йорк признали самым несчастливым городом в Америке. Последние новости США. правда ру

Нью-Йорк признали самым несчастным городом в Америке

Крупнейший  город США - Нью-Йорк - признали и самым несчастливым во всей стране.Такие выводы сделали специалисты Университета Британской Колумбии и Гарвардского университета.

Публикуя данный факт, журналист газеты The New York Post пошутил, что "город, который никогда не спит, еще и не так много улыбается".

Для составления рейтинга специалисты использовали итоги регулярных опросов, которые проводят федеральные центры по профилактике и контролю над заболеваниями в Атланте (штат Джорджия). Респондентам предлагается, в частности, ответить на вопрос: "Насколько вы в целом удовлетворены своей жизнью?". Для составления нового рейтинга также были учтены возраст и уровень доходов респондентов, а также цены на жилье и другие факторы.

Как отмечают авторы исследования, со ссылкой на результаты опросов, большинство американцев при этом готово променять чувство удовлетворенности жизнью на более высокую зарплату или хорошее и недорогое жилье. Специалисты пришли к этому выводу, анализируя данные о притоке людей в разные города.

Кстати, сегодня (практически одновременно с новостью о несчастливых жителях "Большого яблока") появилась забавная информация, что полиция Нью-Йорка ищет неизвестных, которые заменили американские флаги на белые над охраняемым Бруклинским мостом. В интернете моментально разлетелись снимки с развивающимися белыми флагами над мостом. Не ясно, что имели в виду нарушители порядка, но белый флаг обычно считается призывом к перемирию. По некоторым данным, ответственность за "хулиганство" взяла на себя организация "Велосипедное лобби".

Нью-Йорк - крупнейший город восточного побережья США. Он считается деловым, политическим и культурным центром Америки. Нью-Йорк включает пять районов: Бронкс, Бруклин, Куинс, Манхэттен и Статен-Айленд. В 2010 году его посетили 48,7 млн туристов. Среди самых заметных достопримечательностей города статуя Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг, остров Эллис, театры Бродвея, музей Метрополитен, Центральный Парк, Рокфеллер-центр, Таймс-сквер, Бронксский зоопарк, Ботанический сад Нью-Йорка, Пятая и Медисон-авеню.

За Нью-Йорком в списке самых несчастных городов следуют Питтсбург (штат Пенсильвания), Луисвилл (Кентукки), Милуоки (Висконсин) и Детройт (Мичиган).

Наиболее счастливыми, согласно итогам проекта, чувствуют себя жители Лафайета (штат Луизиана) и еще нескольких луизианских городов. Соответственно и штат в целом признан самым "счастливым" в Америке.

Читайте также:

40% американцев считают, что Обама - не гражданин США

Bloomberg: В США растут гигантские финансовые пузыри, ФРС не справляется

Human Rights Watch: Терроризм в мире провоцируют сами США

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить