Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Первые экономические результаты Майдана: экономика рушится. Русская весна. Новости Украины

Первые экономические результаты Майдана: экономика рушится

Государственная служба статистики Украины сообщает, что производство зерна и зернобобовых культур (в первоначально оприходованном весе) на Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.) на 1 июля 2014 г. составило 2 млн 734,2 тыс. т, что на 51,4% меньше показателей аналогичного периода 2013 г.

В то же время производство картофеля в июне 2014 г. увеличилось на 19,1% в годовом исчислении, составив 237,4 тыс. т. Производство овощей открытого грунта составило 373,5 тыс. т, что на 1,3% больше, чем за соответствующий месяц прошлого года.

Следует отметить, что эти цифры являются вполне ожидаемыми, так как Донбасс до гражданской войны всегда считался не только промышленным центром Украины, но и основной сельскохозяйственной площадкой страны. Естественно, карательная операция подорвала весь потенциал региона и поставила под сомнения будущее страны.

Читайте также:

Диалоги о мире: услышим ли друг друга?

МВФ Киеву: школам - нет, войне - да

США "подтягивают" к Украине Карабах

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *