Park Live-2014: музыка, победившая стихию

Холод, дождь, зато счастливые лица. Вот и ответ на то, почему на таких массовых мероприятиях люди теснятся ближе друг к другу - это не только источник тепла но и миг единения. Park Live в минувшие выходные накрыл Москву отличной музыкой. Каждый, кто не просто слышал отголоски басов в парке ВВЦ, а был в самом эпицентре и выбрал самый что ни на есть тематический наряд, получил целый спектр эмоций. Первый день фестиваля открывала украинская группа The Hardkiss. Да, действительно, есть в этом поцелуе что-то жёсткое. Команда совсем молодая, но уже нашла своего зрителя - а для тех, кто слышал её в первый раз, стала приятным открытием. В этом году им пришлось отклонить несколько предложений, чтобы выступить в России.

 

Юлия Санина, The Hardkiss: "Этим летом мы отказались от многих фестивалей, многих предложений, у нас очень много работы. Мы готовим сольный дебютный первый альбом, который выйдет осенью. Готовим большое шоу в Киеве под это мероприятие. Поэтому, это лето больше посвящено не фестивалям. Мы приехали сюда, потому что на здесь очень хотели видеть и здесь очень много людей, которые нас слушают".

 

Постепенно накал фестиваля нарастал, на площадке появились Skillet, которые взорвали всех присутствующих своими хитами, знакомыми наизусть гостям фестиваля. Но никто не мог даже предположить, что остудят пыл фестиваля ближе к выступлению самого горячего хэдлайнера - к вечеру было объявлено, что великий и ужасный Marilyn Manson не сможет выступить в Москве. Выступление артистов сорвано неизвестными провокаторами. Разумеется разочарованию тех, кто приехал только из-за эпатажного музыканта не было предела. Но их душевные раны на следующий день вылечила целая армия музыкантов. Как можно стоять в стороне, когда вон там на сцене безумно забавная команда голливудской нечисти, более известные как Hollywood Undead. Стиль, в котором парни работают, отследить невозможно. Да посмотрите сколько их. Невозможно представить как они вообще договариваются в студии.

 

Hollywood Undead: "Вообще-то я всё решаю, если это не соответствует моему пониманию, то трек не пройдёт. На самом деле, всем можно высказаться. Но тот, кто привнёс в песню больше, безусловно и решает больше. Чаще всего - это я".

 

А теперь на сцене настоящие чертята. Это Enter Shikari. Вот он - крах стериотипов о тихих англичанах. Они прыгают по сцене, обнимаются с фанатами, летают в толпу. Да готовы делать что угодно. Поклонники только рады, а им то как приятно. В такую погоду такой тёплый приём. И закрыл второй день фестиваля ещё один сумасшедший британский легендарный коллектив The Prodigy. И тут нет слов одни эмоции. С девяностых годов они по-прежнему легенды. Сомнений нет - первопроходцы жанра бигбит ещё вырастят не одно поколение своих поклонников. Как и фестиваль Park live. Погода - ничто! Музыка - всё!