Геи ушли в оппозицию

Активисты ЛГБТ-движения решили бороться за свои права прямо у стен Государственной Думы. Около десятка представителей ЛГБТ-сообщества развернули плакаты с требованием прекратить принятие гомофобных законов и соблюдать право гражданина любить того, кого он хочет и как пожелает.  

Несмотря на сильный мороз, сторонникам нетрадиционной любви мерзнуть не пришлось. Полиция пресекала попытки выкрикивать лозунги, а порой и вовсе спасала здоровье манифестантов, отбивая их от сторонников разнополых браков. Представители ЛГБТ-движения не обращая внимания ни на что позировали перед камерами.

- Это нелюди, которых нужно убивать, - считает противник однополых браков Алексей Макаров. Впрочем, активисты за права геев и лесбиянок в ответ на оскорбления и ругательства в их сторону, тоже не молчали и, как могли, защищались.

- Вы посмотрите на себя, приходите, кидаетесь в людей тухлыми яйцами и кто из нас моральные уроды? - кричала девушка с плакатом в руках обращаясь куда-то в толпу.

Акция представителей ЛГБТ-движения совпала с митингом против закона Димы Яковлева, запрещающего иностранцам усыновлять российских детей. Пикетчики стояли по другую сторону государственной думы и неожиданно для всех, гей-активисты попытались отобрать у них плакаты. 

- Подошли какие-то люди, спросили зачем я здесь стою, а когда я ответила, пытались вырвать плакат, - рассказала одна из протестующих. - Они сказали, что из ЛГБТ-движения. А что это за движение?
Активисты гей-движения отрицают, что подобный инцидент имел место, а корреспондентов «Правды.Ру» обвинили во лжи. 

Закончился митинг за свободу однополых браков с помощью полиции. Несколько человек были задержаны и после этого толпа, собравшаяся возле Госдумы, быстро рассосалась, оставив мерзнуть на морозе лишь бойцов московского ОМОНА. Впрочем, после акции стало понятно, что права сексуальных меньшинств в Государственной думы вряд ли станут защищаться в полной мере, пока в стенах парламента не появится депутаты от ЛГБТ-партии.