Наши
сообщества

Все в растерянности

Просмотров

Павел Пряников: Да, теперь «несогласных» больше, чем было последние годы, но на кухни вернулась та часть оппозиции, которая оказалась не готова к радикальному протесту. Это довольно объективная ситуация, потому что после целой серии поражений наступает фрустрация. Это связано с тем, что в декабре изначально ставились невыполнимые задачи: например, добиться перевыборов в Госдуму. Если бы оппозиция требовала крупных, но выполнимых уступок, например немедленно вернуть в Москве выборы мэра и провести их досрочно, то власть прошлой зимой могла пойти на многое. А когда спортивная команда терпит одно поражение за другим, на какой-то момент ее игроки начинают уже «сливать» все матчи подряд».

Всеволод Чернозуб: Все в растерянности, потому что победить с наскока не получилось, и что теперь делать - непонятно. Ясно, что время массовых акций ушло, нужно заниматься партийной работой, например, и переводить количество участников в качество; акции должны быть средством, а не самоцелью

Бывшая судья Юлия Сазонова: Кроме призывов всем идти на Лубянку было совершенно непонятно, зачем туда идти и что делать дальше. Даже в акциях по 31-м числам есть некая символичность, а тут смысла не было никакого. И что тут успех? Что Собчак подарили голубое сердце в полиции и отпустили без протокола? Между прочим, в отношении 50-60 задержанных рядовых активистов возбудили административные дела - им грозят многотысячные штрафы. Это успех? Успех, что первые два заседания КС рассматривает регламент, а потом принимает резолюцию, что власть нелегитимна? Куда идти дальше - непонятно, и говорить, что мы победили, просто смешно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы