Наши
сообщества

'Золотой миллион' зашел в тупик

Просмотров

Сельдерей - единственный овощ, на переваривание которого человек тратит больше калорий, чем получает из овоща. Что-то вроде этого, похоже, происходит с протестным движением: все калории ушли в идею протеста саму по себе.

Идеи девяностых, кажется, исчерпались. В России образовался "золотой миллион" (на самом деле их больше, но это не важно: допустим, это образ) со своей прессой, со своей инфраструктурой поддержки. Но любопытно: тиражи этой прессы колеблются от 60 до 120 тысяч - и не растут уже 10 лет. Примерно столько же народу приняло участие в голосовании в КСО (точнее, около 85 тысяч).

Судя по всему, "золотой миллион" зашел в некий тупик - нет новых идей и, похоже, нет никакого желания заражать хотя бы имеющимися идеями "остальной народ". Сами пишем, сами выходим на митинги, потом пишем о митингах, обсуждаем и снова пишем. "Золотой миллион" страшно недоволен качеством услуг (судом, прокуратурой, таможней, бюрократией вообще), недоволен качеством и темпами преобразований, которые пытается осуществлять власть, потому что предложение власти почти безнадежно отстало от возможностей потребителя - "золотого миллиона".

Но увы, для 100 миллионов предложение власти слишком смело, эти 100 миллионов никак пока не могут дотянуться до уровня, предлагаемого властью. Проблемы "золотого миллиона", к сожалению, даже не снились 100 миллионам. И человеку с совестью как-то трудно солидаризоваться во всем с "золотым миллионом".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы