Наши
сообщества

Так увлеклись, что цель забыли

Просмотров

Как-то уже все забыли, что акция сегодня изначально планировалась, как солидарность с жертвами политических репрессий. Сидят Даниил Константинов, узники 6 мая, мы не забыли, что сидят люди по делу ЮКОСа, на этапе сейчас Таисия Осипова, в розыске Евгений Маленкин...

Но вот как-то странно, когда в день памяти жертв политических репрессий люди водят хороводы вокруг Соловецкого камня, а к его подножью кладут воздушные шарики. Если кто не в курсе Соловецкий камень привезен из мест, где был ГУЛАГ. Ежегодно в день памяти жертв политических репрессий там читают имена погибших, у некоторых читающих на глазах слезы... Остались живы еще те, кто там был. Например, Лев Александрович Нетто, брат Игоря Нетто и человек, создавший первую в нашей стране демократическую партию. Создал он ее в лагере втайне от вертухаев.

Сейчас как-то так вышло, что сидевшие 15 суток в ИВС говорят, что сидели в тюрьме. Жертвы политических репрессий нынче те, кто шлет твитты из автозака.  Ну и поэтому совершенно логично, что вокруг Соловецкого камня теперь можно водить хороводы, как вокруг елки. Я не удивлен.

Многие говорили, что протест закончился. Но никто не думал, что он закончился так.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы