Новый шторм грозит сорвать выборы президента США

К восточному побережью США движется новый ураган. По данным Национального центра прогнозирования погоды, который наблюдает за зимними штормами, стихия может обрушиться на Соединенные Штаты в день выборов президента.

По данным синоптиков, над Атлантическим океаном сформировался новый циклон, который направляется в сторону США. За несколько дней, которые остались до выборов, ситуация может измениться. Поэтому метеорологи призывают не паниковать. К тому же, по утверждению специалиста по погоде Брюса Салливана, этот шторм будет не таким мощным, как разрушительный "Сэнди".

Читайте: Ураган "Сэнди" отменил ежегодный марафон в Нью-Йорке

Однако циклон движется к тем же штатам, которые пострадали от недавнего разгула стихии и еще не справились с последствиями. Новый шторм может принести с собой не только сильный ветер и ливни, но и метели в Нью-Йорк и Новую Англию, передает "БФМ.РУ".

Читайте: Штаб Ромни назвал Обаму угрозой для веры

"Пока не стоит поднимать панику. Однако мы будем внимательно следить за этим природным явлением", - пообещал синоптик.  

Выборы президента США пройдут 6 ноября. Между тем, ураган "Сэнди" может войти в историю вторым по разрушительности после "Катрины". Специалисты компании Eqecat подсчитали, что ущерб составит от 30 млрд долларов до 50 млрд долларов.

Читайте: Мэр Нью-Йорка поддержал Обаму в предвыборной гонке

Стихия, обрушившаяся на северо-восток США 30 октября 2012 года, уже унесла жизни 106 человек. Более всего от урагана пострадали жители штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, напоминает "ФедералПресс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить