Где отдохнуть после работы 1 ноября 2012 года

Завтра, 1 ноября, вы сможете узнать о стиле Бонда и об эко-жизни, увидеть фотопроект "Холодный воздух" и Венский овощной оркестр, посетить концерт памяти Михея, бразильское шоу Cariocas, а также концерты групп Pervoe Solnce и Synoptix. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, семинары и развлекательные мероприятия

Tweet и Школа бизнеса "Арсенал" в 10:00 проведет Семинар "Пространство для развития" на котором у частников появится возможностью подняться на уровень выше в жизни, творчестве, бизнесе и научиться учиться у жизни. Подробности и регистрация. Московская высшая школа социальных и экономических наук в 17:00 проведет открытый Семинар "Человек читающий", который будет посвящен анализу и интерпретации нехудожественной литературы (non-fiction): влиятельным книгам и статьях по философии, истории, антропологии, искусствознанию, социологии, экономике. 

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 18:30 проведет открытую Лекцию "Живой звук Гонга" на которой спикер расскажет об истории инструмента, который освобождает от обычного мышления, восстанавливается первоначальная вибрация всего тела и внутренних органов и снимает постоянный контроль и напряжение. Магазин №8 в 7 вечера проведет открытый Показ Фильма "Там, где живут чудовища" в котором мальчик убегает из дома ночью после ссоры с мамой и оказывается на меленьком острове, населенном необычайными существами.

Artplay в 19:00 представит Фотопроект Пола Критза и Таши Манаенковой "Холодный воздух", который рассказывает о страданиях людей, причиняемых военными действиями. В качестве моделей в проекте задействованы знаменитые московские артисты, актеры, музыканты и телеведущие: Кристина Асмус, Артем Королев, Алена Водонаева, Один Ланд Байрон, Мария Берсенева, Татьяна Котова, Михаил Сафронов, Максим Радугин, Ирина Антоненко, Дмитрий Бикбаев, Анна Хилькевич и другие. FreeBar People тем временем проведет Семинар "Как платить не за рекламу, а за результат" о том, как интернет-магазину работать с моделью CPA (cost per action - оплата за действие) и о возможностях результативного маркетинга в интернете. А на Площадке для лекций "Рабочая станция" состоится Лекция "Десять шагов к эко-жизни" на которой лектор поделится своим опытом экологичной жизни, расскажет поэтапно, какие алгоритмы, инструкции, интернет-ресурсы способствуют постепенному формированию экологичного сознания и полезных бытовых привычек.

Культурный центр "ЗИЛ" в 19:30 проведет бесплатную Лекцию "Просто о теории относительности" о сути теории и о том, что же все-таки имел в виду Эйнштейн. В Moscow Dreams в 20:00 состоится Лекция "Вокал в поп-музыке. Секреты и особенности" на которой лектор расскажет как правильно снимать различные вокальные и психологические зажимы, а также познакомит с основами вокальной теории и практики (дыхание, посыл, объем, резонанс). Регистрация. А Галерея на Солянке тем временем проведет Лекцию "Стиль Бонда: от Шона Коннери до Дэниэла Крейга" на которой спикер по полкам разберет гардероб Бонда: костюмы Tom Ford, часы Omega, очки Persol и прочие атрибуты и аксессуары идеального агента общества потребления.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Центр им. Вс. Мейерхольда и командаспектакля"Эхо" в 15:00 будут искать музыкальность в хореографии и пластичность в музыке. Театр им. Рубена Симонова в 19:00 представит форс-минор "Голый король" с одним антрактом. А Около дома Станиславского тем временем начнется спектакль Юрия Погребничко "Школа для дураков" по первому роману Саши Соколова.

Театр им. А.С. Пушкина (филиал) в 7 вечера покажет спектакль без слов "Материнское поле" по одноименной повести Чингиза Айтматова. Театр на Малой Бронной тем временем представит оригинальную инсценировку книги Анатолия Кима "Белка" о людях и оборотнях. А Театр Наций разыграет одну из самых изысканных, остроумных и совершенных комедий эпохи французского Просвещения - "Триумф любви".

Отдых с детьми

В Павильоне №57 ВВЦ в 12:00 откроется 27 Интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха "Спортлэнд" в рамках которой пройдут мастер классы, демонстрации современных видов досуга и активного отдыха, показательные выступления, конкурсы, викторины и соревнования. Подробности и регистрация. Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац тем временем покажет спектакль "Королевский бутерброд" про капризного короля, которому надоела есть на завтрак овсяную кашу.

Клуб им. Джерри Рубина в 15:00 откроет бесплатные Курсы рисования на которых профессиональный художник с высшим художественным образованием и педагог-психолог будет обучать правильно держать кисть и карандаш, выстраивать цвет и композицию произведения и работать в разных художественных техниках. Регистрация: 8 (916) 660-32-82. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям представление "Снова вместе на Цветном" в программе которого выступят акробаты, гимнасты, жонглеры, канатаходцы, клоуны и множество дрессированных животных (быки, медведи, морские котики, кошки и собачки).

Кино

В кино стартуют:

Трехмерный проект студии "Дисней" - "Ральф", рассказывающий о злодее, который грезит о популярности. Городская семейная драма "Измена" об измене, ревности, прощении и любви. Криминальная драма "Стальная бабочка" в которой "папина дочка" Дарья Мельникова играет беспризорницу и приманку для маньяка.

Новый фильм португальского депрессивного режиссера Мигеля Гомеша "Табу" про любовь. Исторический фильм "1812: Уланская баллада" про Бородинское сражение. В главной роли ... Сергей Безруков с усами. Комедия "О чем говорят французские мужчины" в которой рассказывается, что вместо женских заморочек и последующей терапии, мужчины предпочитают - покер, покер и еще раз покер. Комедия "Отель Люкс" про то, как комик, пародировавший Гитлера, оказался коммунистом, и теперь вынужден жить в отеле где-то в СССР

Военная драма "Искупление" о том, что значит любовь и какими путями-дорогами можно к ней прийти. Триллер "Газетчик" про неравнодушного репортера с задатками детектива. Мелодрама "Опасная любовь" - новая работа Викрама Бхата, который, видимо, твердо намерен стать главным специалистом по ужастикам в Болливуде. И фильм ужасов "Проклятый камень" от сына режиссера Оливера Стоуна - Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в19:00 представит публике одну из главных музыкальных достопримечательностей австрийской столицы - Венский овощной оркестр. Проект "Платформа" в 20:00 представит концерт "Хардкор, только Хардкор!". Запасник тем временем проведет бесплатный кон церт Synoptix, на радость всем любителям ин те ресной и та лант лив о сделанной музыки. А в КЗ Москва состоится концерт группы Последние танки в Париже (ПТВП).

Arena Moscow в 8 вечера проведет концерт, посвященный 10-ти летию памяти солиста группы "Михей и Джуманджи" Сергея (Михея) Крутикова. В программе концерта уникальные выступления Ёлки, Евы Польна, Бумбокс, Банд'Эрос, Ивана Дорна, Виа Чаппа, Касты, Ногано, гр. Пицца, Сергея Галанина, Даши Суворовой, Инны Стил и многих других.

В Gogol' в 20:00 звезда "Бригады" Павел Майков выступит под аккомпанемент Butter-Brodsky Band. В Zavtra состоится Вечер театрального стэндапа - на сцену поочередно будут выходить артисты, и каждый будет представлять свой монолог, историю, моноспектакль, скорее смешную, чем грустную.

B.B. King в 20:30 откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Bilingua в 9 вечера пригласит к себе женский этно-электронный коллектив Земляничная поляна. В China Town Café тем временем коллектив акустического синематографа группа Pervoe Solnce выступит с программой "12 монологов о прекрасных дамах и не только".

В Music Town в 21:00 состоится клубный концерт рок-музыканта и заслуженного артиста России Евгения Маргулиса. Союз композиторов тем временем посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. А в Б2 выступит самый романтичный проект московской джаз-сцены 2 Dreams.

Китайский летчик Джао Да в 22:00 откроет ансамбль Madera Suena, исполняющий мелодичную латиноамериканскую музыку. А Радио cити Bar & Kitchen тем временем представит публике Бразильское шоу Cariocas.

Вечеринки и клубные party

В Dandy Cafe в 22:00 на вечеринке "Halloween - #паатиэнимал" выступит супер-звезда итальянского музыкального андерграунда HARD TON, а также пройдет по истине феерически-истерическое, яркое и ослепительное фрик-шоу в компании с самыми зажигательными ди-джеями Москвы - Vj Chuck, Александр Анатольевич, Mikky LoveJoy. В Soho Rooms тем временем хулиган, романтик и эстет, успешный артист и темная лошадка для тех, кто привык втискивать исполнителя в узкие рамки какого-либо музыкального жанра Батишта представит свой клубный концерт. А Pacha Moscow в 23:00 проведет Вечеринку "Pachётный четверг: Ночь Всех Святых" на котором будет представлено музыкальное шоу от Тимура TimBigFamily и певицы Лючаны, а также прозвучат неподражаемые ди-джейские сеты при участии DJ Anri & DJ Tav.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить