Наши
сообщества

'Слон' рассказал, как 'Ведомости' делают сенсации

Просмотров

«Слон» написал про «Ведомости»:
«Лишь четверть россиян (24%) считают, что организаторы акций протеста стремятся свергнуть власть силой, для чего готовят массовые беспорядки, следует из опроса социологов Левада-центра, проведенного по просьбе «Ведомостей». Еще 34% уверены, что оппозиция хочет ненасильственной смены власти... . По данным того же опроса, фильм «Анатомия протеста - 2» посмотрели 3% опрошенных, ... , впервые услышали о нем почти две трети респондентов.»

От редакции:
Про что в сущности сам «опрос», говорить бессмысленно. На сайте «Левада-Центра» его следов, разумеется нет. Да и не надо. Достаточно фразы из «пересказа», опубликованного в «Ведомостях» - «Вопросы были предложены «Ведомостями».
То есть вроде бы обычная пропагандистская фальшивка, сбацаная в редакции на основании и без того сомнительной «работы» левадовцев. Упоминание о «научной» основе традиционно используется редакцией для «впаривания» неких своих «болотных» фальшивок. На этот раз она следующая: «Кампания против уличной оппозиции не удалась. Россияне так и не поверили, что организаторы акций протеста хотели силой сместить власть".
Но ГЛАВНОЕ тут все ж в дивном нюансе. Раньше делался вид, будто речь идет о специфической трактовке данных «социологов». А теперь все «расчехлили» - признано, что речь изначально шла о заказухе. То есть и само «научное разоблачение» было от начала до конца просто заказано редакцией. Воля заказчика - закон. Или нет?

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы