Прогнозы: в Москве ожидается первый снег

В Москве и Подмосковье сегодня резко похолодало. А предстоящей ночью в регионе ожидается первый снег. Об этом свидетельствует прогноз специалистов Росгидромета.

Понедельник, судя по всему, стал последним теплым днем этой осени. На смену циклону, из-за которого было дождливо, пришел из Скандинавии пришел антициклон, принесший холодный арктический воздух, передают "Метеоновости".

Во вторник столбики термометра в столице не поднимутся выше 3-5 градусов тепла, по области - от 1 до 6 градусов, передают "Вести.Ру". Прохладнее всего будет на севере Подмосковья, теплее - на юге. При переменной облачности скорость восточного ветра составит 3-8 метра в секунду .Атмосферное давление существенно не изменится и по-прежнему останется повышенным - 755 миллиметров ртутного столба.

Читайте: Первый снегопад застал врасплох европейцев

По прогнозам синоптиков, в ночь на среду воздух остынет до минус  1-3 градусов в Москве, а по области будет еще холоднее - до минус 5 градусов. При этом возможен мокрый снег, а на дорогах - не исключена гололедица.

За всю историю многолетних метеорологических наблюдений, в Москве самым теплым 23 октября выдалось в 1989 году, когда воздух прогрелся до плюс 15,9 градуса. А холоднее всего было в 1925 году, когда мороз в столице  окреп до минус 13,2 градуса.

Читайте: Урал засыпало первым снегом