Табу на ночной "топот котов" дополнили запреты на скрипы и стоны

Депутаты Закононодательного Собрания Северной столицы приняли во втором чтении поправки в закон "Об административных правонарушениях в Петербурге", которые запретят горожанам "громкие стоны" и "скрипы" по ночам, сообщает Русская служба новостей.

В частности, в предложенном к рассмотрению депутатов проекте появился пункт, запрещающий "вой собак" в ночное время, а также "стук", "передвижения мебели", "громкий храп" и "топот котов". Какие именно меры будут применяться к нарушителям тишины, депутаты не пояснили, пишет Полит.ру. Инициатором нового городского закона стал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Голосование шло в поименном режиме, число голосов "за" и "против" не уточняется.

Читайте также: Заксобрание Петербурга беспокоит "топот котов" и передвижение холодильников

В прежней редакции документа, нопоминает РБК, говорилось: "Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 25 тысяч до 50 тысяч рублей".

Обсудить